Обзор и геймплей Forza Motorsport 5

Гоночная видео-игра Forza Motorsport 5 была выпущена 22 ноября 2013 года, дата ее релиза совпала с днем официального выхода консоли Xbox One, эксклюзивно для которой данная часть и разрабатывалась. В игре представлены 200 наименований авто от 50 различных производителей и 14 трасс, включая Spa, Bathurst, Yas Marina и Circuit de la Sarthe. Для сравнения: предыдущая номерная часть серии Forza Motorsport 4 содержала приблизительно 500 автомобилей более чем от 80 производителей и 27 гоночных треков. В частности, пятая часть лишилась таких знаменитых трасс, как Nürburgring, Suzuka Circuit и Sonoma Raceway.

Недостаток контента в базовой версии игры разработчики планируют восполнить в последующие 12 месяцев путем ежемесячно выпускаемых платных дополнений, содержащих по 10 новых автомобилей, однако, что касается трасс, то возможность их пополнения посредством DLC пока не подтверждена.

Главным нововведением в серии можно назвать появление гоночных автомобилей с открытыми колесами, включая Dallara DW12 IndyCar и болиды Формулы 1. Игроки смогут прокатиться даже на таких исторических экземплярах, как McLaren M23 Джеймса Ханта и Ferrari 312T2 Ники Лауды, на которых пилоты сражались за титул в сезоне F1 1976 года.





 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes