Новый Ford Mustang выйдет в продажу в день своего рождения

Компания Ford наконец-то официально представила новое поколение своего знаменитого пони-кара Ford Mustang. Боссы американского концерна уже подтвердили свое намерение вывести новинку на глобальный рынок - впервые в своей истории модель получит праворульную версию специально для таких стран как специально для Великобритания, Япония и Австралия. Существует большая вероятность того, что автомобиль появится и в России.

В шестой генерации купе, помимо обновленного дизайна кузова, получила и некоторые технические новшества, которые по мнению производителя помогут "Мустангу" конкурировать с такими грозными соперниками, как BMW M3 и Audi S5. Главное нововведение - это независимая многорычажная задняя подвеска. Кроме того, спорткар теперь оснащен облегченным передним подрамником, получил более мощные тормоза и самоблокирующийся дифференциал с системой контроля тяги Torque Vectoring.

Европеизация брутального американца не могла не оказать влияния и на линейку силовых агрегатов. Покупатели из Старого Света в базовой версии получат 2,3-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбодвигатель EcoBoost, выдающий те же самые 305 "лошадей", что и нынешний 3,7-литровый V6, который также останется в моторной линейке спорткара. Для модификации Mustang GT по-прежнему будет предлагаться 5-литровый V8, мощность которого по заверениям производителя за полтора года вырастет с 420 до 500 л.с. В качестве трансмиссий останутся 6-ступенчатые "механика" и "автомат", но в будущем Ford собирается снабдить Mustang и новейшей 10-ступенчатой АКПП.

Живая презентация Ford Mustang 6 Gen пройдет в рамках Международного автосалона в Детройте в январе 2014 года, в продажу новое поколение мускул-кара выйдет 17 апреля того же года - в день своего полувекового юбилея. Именно в тот самый знаменательный день в 1964 году в США стартовали продажи самого первого "Мустанга", которому позже суждено было стать одной из самых успешных моделей в истории мирового автомобилестроения.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes