Ford Mustang 6 кабриолет выйдет на рынок в 2014 году

Практически одновременно со своим новым купе Mustang 6 Gen компания Ford представила и открытую версию нового поколения современного "пони-кара". Причем, в продажу Ford Mustang Convertible, как и купе, выйдет уже в следующем году. Не исключено, что новинка появится и в России: в настоящее время руководство американского концерна изучает интерес российской публики к новому поколению модели.

Новый открытый "Мустанг" получил многослойный тканевый верх с усиленной шумоизоляцией, который посредством электропривода складывается всего за семь секунд, что по заявлению производителя в два раза быстрее, чем у предыдущего поколения. Сложенная крыша занимает в багажнике совсем немного места, предоставляя 324 литра полезного объема для поклажи, в то время как у купе вместимость багажного отделения лишь немногим больше - 383 литра.

Технические характеристики кабриолета будут идентичны купе. Напомним, в шестом поколении модель выходит на мировой рынок, и специально для некоторых стран Европы под капот нового "Мустанга" будет устанавливаться 2,3-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель с отдачей в 309 л.с. мощности и 407 Нм крутящего момента. Для американского рынка модель сохранит базовый 3,7-литровый V6 мощностью 305 л.с. (405 Нм). Флагманским агрегатом для всех рынков останется 5-литровый V8, выдающий 426 "лошадей" и 529 Нм.

Динамические характеристики нового "мускул-кара" пока не сообщаются, но даже с нынешними агрегатами автомобили должны стать резвее за счет значительного облегчения конструкции. В частности, передние крылья и капот у новинки изготовлены из алюминия, кроме того, впервые на модели появится алюминиевая независимая задняя подвеска, которая сменит тяжелый неразрезной мост, продержавшийся на "Мустангах" целых полвека.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes