Внедорожник Ford Edge появится в России в начале 2014 года

Кроссовер Ford Edge выпускается с 2006 года, автомобиль построен на среднеразмерной платформе Ford CD3, которая также является основой для седанов Ford Mondeo и Mazda6 и для кроссовера Mazda CX-9. В модельном ряду внедорожников американской марки Edge занимает промежуточное место между Kuga и Explorer. Данный среднеразмерный кроссовер по своим габаритам сравним с Nissan X-Trail и Kia Sorento.

До настоящего времени Ford Edge продавался исключительно на североамериканском рынке, где уверенно занимал лидирующие позиции в своем классе. Однако, его достаточно выразительная и динамичная внешность по мнению производителя должна привлечь и европейскую аудиторию, и руководство американского концерна, таким образом, решило вывести на глобальный рынок еще одну свою внедорожную модель. В России уже стартовал прием заказов, причем, кроссовер у нас будет не только продаваться, но и выпускаться на заводе в Елабуге. А учитывая популярность автомобилей такого размера у наших соотечественников, Edge появится у нас в стране сразу в самой дорогой и очень мощной версии - под капотом Edge российской сборки будет устанавливаться бензиновый V6 объемом 3,5 литра мощностью 288 л.с. Сочетаться данный мотор будет с 6-ступенчатым "автоматом" и полноприводной трансмиссией.

Базовая цена российской версии кроссовера объявлена на отметке в 1 699 000 рублей. Стандартное оснащение включает в себя систему курсовой устойчивости, систему помощи при старте на подъеме и систему контроля давления в шинах. Салон автомобиля - пятиместный, а особое внимание при оформлении предзаказа представители Ford делают на такой фишке в интерьере, как новая информационная система MyFord с двумя жидкокристаллическими дисплеями, расположенными на приборной панели и центральной консоли.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes