Новый суперкар от Audi может выйти на рынок в 2015 году

У знаменитой Audi Quattro, выпускавшейся в 80-ых годах прошлого века, через два года может появиться достойный преемник. Официальной информации на этот счет от автопроизводителя из Ингольштадта не поступало, однако, на нынешнем автосалоне во Франкфурте компания представила яркий концепт Audi Sport quattro, и чуть позже поползли слухи, в частности распространяемые авторитетным немецким изданием Auto Motor und Sport, что уже в 2015 году серийный автомобиль на его основе встанет на конвейер. Данные слухи подогрела и сама Audi, выпустив впоследствии тематический видео-ролик, на котором концепт выглядит очень живо и реалистично.

Причем, в отличие от классической Audi Quattro, которая по сути являлась заряженной модификацией купе семейства Audi 80, новинка будет позиционироваться как полноценный суперкар. Под капотом франкфуртского прототипа Audi Sport quattro была размещена мощнейшая гибридная установка, которая при сочетании 4-литрового ДВС V8 с электромотором выдавала порядка 700 л.с.

Правда, технические характеристики у серийного суперкара будут куда скромнее. По данным издания Auto Motor und Sport в Audi решили отказаться от "гибрида" в пользу 5-цилиндрового турбомотора объемом 2,5 литра аналогичного тому, который сейчас устанавливается на купе Audi TT в самой мощной конфигурации RS. В настоящее время данный "движок" развивает 340 "лошадей" мощности, но к 2015 году его могут усилисть до 360 л.с. Кроме того, раз речь идет о модели с приставкой quattro, то нетрудно догадаться, что ведущими у нее будут все четыре колеса.

По мнению журналистов, технической базой для нового суперкара может стать модель A6, при этом, широкое использование в конструкции материалов из алюминия и карбона должно удержать массу новинки в пределах 1300 кг.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes