Обзор на игру WRC 4: FIA World Rally Championship

В конце октября 2013 года поклонники класического ралли получили очередной выпуск симулятора от Milestone, основанного на соревнованиях WRC и имеющего официальную лицензию FIA. Правда, по мнению многих игроков, уже успевших опробовать сие творение, единственная в настоящее время раллийная гонка сделала шаг в сторону массового продукта, по сути, превратившись в гоночную аркаду.

Даже по сравнению с также неоднозначно воспринятым DiRT 3, WRC 4 не бросает настоящего вызова любителям раллийных рейсингов, управлять машиной довольно легко, причем, на любом покрытии - даже по обледенелой дороге мощный болид несется как по рельсам, а при любом заносе управление достаточно легко вернуть под контроль. А возможность отмотать время и пройти заново неудачный поворот и вовсе лишает необходимости заучивать каждую кочку на трассах, которых здесь к тому же очень мало.

Тем не менее, несмотря на явную легкость в управлении, неприличную для достойного симулятора, играть в WRC 4 достаточно интересно, в том числе и не только любителям такого нишевого жанра; кроме того, игра с лицензированным контентом Чемпионата мира по ралли 2013 года важна в первую очередь своим существованием в нынешнем безальтернативном мире раллийных гонок.







 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes