Россияне уже могут заценить рестайлинг Toyota Land Cruiser Prado 2014 модельного года

23 ноября 2013 года в России начинаются продажи рестайлинговой версии японского внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Цены на обновленную модель стартуют с отметки 1 723 000 рублей.

Новый "Прадо" 2014 модельного года можно узнать по новому переднему бамперу, более массивной решетке радиатора и головной оптике с дневными ходовыми огнями и светодиодным ближним светом. Кроме того, легким изменениям подверглись блоки фонарей, задний бампер и задняя дверь.

В салоне обновилась центральная консоль, и появилась новая мультимедийная система Toyota Touch 2 с улучшенным разрешением 7-дюймового дисплея и доработанным сенсорным управлением. Материалы отделки интерьера стали более качественными, а приборная панель, центральная консоль, рычаг коробки передач, руль и дверные панели теперь могут быть выполнены в одном из трех вариантов отделки: черный лак, вставки "под дерево" и "углепластик" с алюминиевыми элементами.

Технической части нынешний рестайлинг практически не коснулся, однако, ради большего комфорта изменены настройки подвески, и произведены некоторые калибровки электронно-управляемой системы кинетической стабилизации подвески.

Что касается двигателей, то Land Cruiser Prado в России по-прежнему будет доступен с 2,7-литровым четырехцилиндровым бензиновым агрегатом мощностью 163 л.с., 3-литровым четырехцилиндровым турбодизелем мощностью 173 л.с. и 4-литровым бензиновым V6 мощностью 282 л.с. Дизель и бензиновый V6 предлагаются в паре с 5-ступенчатой АКПП, а базовый 2,7-литровый мотор сочетается либо с 5-ступенчатой "механикой", либо с 4-диапазонным "автоматом".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes