Дорожный просвет у Porsche Macan будет регулироваться при помощи пневматической подвески

В ноябре 2013 года мировой общественности наконец-то показали долгожданную новинку от компании Porsche - компактный кроссовер Macan. В общем внешнем стиле автомобиль получился уменьшенным аналогом внедорожника Cayenne, при этом "Макан" базируется на платформе от Audi Q5 и имеет такую же колесную базу длиной 2,81 метра. Что касается габаритов кузова, то длина новинки составляет 4,68 м, ширина - 1,92 м, высота - 1,62 м.

Однако, несмотря на всю свою компактность, кроссовер во всех версиях оснащается полным приводом и даже имеет специальный внедорожный режим, при котором оптимизируется работа двигателя и коробки передач для достижения более высокий тяги, передаваемой на колеса. Кроме того, если автомобиль оснащен опциональной пневмоподвеской, то его базовый клиренс в данном режиме будет увеличиваться со 190 мм до максимальных 230 мм, а это уже вполне внедорожные характеристики.

Начало продаж Porsche Macan в России запланировано на 12 апреля 2014 года. Первоначально у нас в стране будут предлагаться только бензиновые версии: 340-сильный Macan S и 400-сильный Macan Turbo. Базовая цена первой составит 2 550 000 рублей, более мощная модификация Turbo будет стоить от 3 690 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes