Porsche Macan 2014 появится в России в "День космонавтики"

Стала известна дата выхода на российский рынок компактного спорт-кроссовера Porsche Macan, представленного буквально пару дней назад на автосалоне в Лос-Анджелесе. Для россиян такой "знаменательный" день совпадет с "Днем космонавтики" - 12 апреля 2014 года. Цены на новинку у нас в стране будут начинаться с отметки в 2 550 000 рублей, то есть данное предложение станет одним из самых бюджетных в модельном ряду Porsche - в настоящее время дешевле стоит только компактный родстер Boxster (2 383 000 руб). Топовая модификация Macan Turbo будет стоить от 3 690 000 рублей.

В России новый кроссовер появится в двух версиях: базовой Macan S и более мощной Macan Turbo. Первая модификация оснащается 3-литровым двигателем V6 с нагнетателем мощностью 340 л.с., 7-ступенчатой КПП и полноприводной трансмиссией. Такое техническое сочетание позволяет автомобилю набрать первую "сотню" за 5,4 секунды и набрать "максималку" в 254 км/ч. Более производительный 3,6-литровый 400-сильный V6 с двумя турбинами, устанавливаемый на Macan Turbo, позволит преодолеть тот же спринт всего за 4,8 сек и разогнаться до 266 км/ч. Также следует упомянуть об опциональном пакете Sport Chrono, с которым обе версии при разгоне до 100 км/ч снимают примерно по 0,2 сек.

Уже в базовой комплектации Porsche Macan оснащается многофункциональным спортивным рулем с подрулевыми лепестками, электроприводом задней двери, аудиосистемой с мощной акустикой, а трансмиссия имеет специальный внедорожный режим для достижения более высокой тяги, передаваемой на колеса, который можно активировать на скорости до 80 км/ч. Кроме того, если кроссовер оснащен опциональной пневмоподвеской, то клиренс в данном режиме увеличивается на 40 мм до максимальных 230 мм.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes