Стоимость нового Nissan Qashqai 2014 в России будет начинаться с примерной отметки в 850 000 рублей

Японцы в какой-то мере сдержали обещание оставить цены на свой обновленный паркетник Nissan Qashqai на прежнем доступном уровне, несмотря на то, что во втором поколении автомобиль выглядит куда более стильно и даже обзавелся некоторыми опциями, свойственными премиум-сегменту. По-крайней мере для рынка Великобритании им удалось обеспечить незначительный рост цен: минимальная стоимость Qashqai 2 там установлена на отметке 17 595 фунтов (примерно 920 000 рублей), в то время как предыдущее поколение стоило от 16 895 фунтов (примерно 880 000 рублей). Для британского рынка базовая комплектация Visia предусматривает ABS+EBD (антиблокировка + система рапределения тормозных усилий), систему стабилизации, ассистент при старте в гору, 6 подушек безопасности, систему "старт-стоп", мультимедиа с 5-дюймовым экраном и Bluetooth, кондиционер и 16-дюймовые стальные диски.

Более дорогие версии нового "Кашкая" получат систему распознавания дорожных знаков, систему контроля усталости водителя, систему поставарийного торможения, систему автоматической параллельной и перпендекулярной парковки и систему кругового обзора с камерами, интегрированными в бамперы и корпусы боковых зеркал. Все комплектации получат светодиодные дневные ходовые огни, а для более дорогих версий будет доступна полностью светодиодная передняя оптика.

В России же в настоящий момент Nissan Qashqai первого поколения без специальных акций и скидок стоит от 789 000 рублей, и с учетом незначительного повышения британских цен в нашей стране базовая стоимость кроссовера 2014 модельного года ожидается примерно на уровне 850 000 рублей. Возможно, на формирование цен для российского рынка окажет влияние и местная сборка модели, которую японцы планируют организовать на своем предприятии под Санкт-Петербургом.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes