Презентация Nissan Qashqai 2014 - 7.11.2013

Официальную презентацию нового поколения компактного кроссовера Nissan Qashqai японцы планировали провести 7 ноября в Лондоне, правда, заранее было неизвестно о формате представления обновленной версии модели. За несколько дней до дебюта "ниссановцы" подогревали интерес публики к своей новинке посредством тизеров и реальных снимков, изображающих автомобиль на тестах, укутанный в плотный камуфляж.

Кроме того, в Сети появлялась и некоторая информация касательно технических характеристик нового "Кашкая", в частности, акцент делался на новый экономичный турбодвигатель объемом 1,2 литра, который заменит прежний 1,6-литровый "атмосферник". В продаже обновленный Qashqai появится в 2014 году, при этом для российского рынка будет организована местная сборка данной модели на заводе Nissan под Санкт-Петербургом. Цены для Великобритании объявлены в пределе от 17 до 27 тысяч фунтов.

Как видно из представленного ниже видео, новая версия модели позаимствовала дизайн кузова с концепта Hi-Cross и внешне перекликается с недавно представленным X-Trail нового поколения. Особого внимания в экстерьере новинки заслуживают такие элементы, как складчатый капот, новая решетка радиатора, выполненная в фирменном стиле Nissan, и новомодное светодиодное обрамление передней оптики.

Кроме того, благодаря новой модульной платформе CFM, кроссовер прибавил в габаритах, став длиннее, шире и выше. В соответствии с внешнеми размерами значительно увеличится и внутреннее пространство для пассажиров и багажа, правда, семиместный вариант салона уйдет в прошлое.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes