Новый Nissan Qashqai 2 появится в России летом 2014 года

Второе поколение компактного кроссовера Nissan Qashqai официально было представлено в Лондоне 7 ноября, а в продаже на мировом рынке автомобиль появится уже в начале следующего года. На российский рынок новинка выйдет в июне-июле, по предварительным данным производство модели для России будет налажено на санкт-петербургском преприятии Nissan. К тому времени мы скорее всего узнаем и о рублевых ценах на обновленную модель, сами же "ниссановцы" обещают, что стоимость самых дешевых комплектаций будут на уровне предыдущей версии модели.

Nissan Qashqai 2014 модельного года получил абсолютно новый дизайн кузова, стиль которого позаимствован с концептуального прототипа Hi-Cross. Чуть ранее похожую "ливрею" на себя примерил обновленный X-Trail. Что касается самого "Кашкая", то кроссовер теперь базируется на модульной платформе CFM и несколько изменился в габаритах, став на 49 мм длинее (4379 мм), на 20 мм шире (1800) и на 15 мм ниже (1595 мм). При этом, внутренние размеры увеличились, на 10 см подросла высота в районе передних и задних сидений, багажное отделение увеличилось до 430 литров полезного объема. Зато среди возможных модификаций исчезла семиместная версия салона.

На старте продаж обновленный Qashqai будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями, два из которых турбированные объемом 1,2 (115 л.с.) и 1,6 литра (150 л.с.), плюс 2-литровый 140-сильный "атмосферник", и двумя турбодизелями 1,5 (110 л.с.) и 1,6 литра (130 л.с.). Из коробок передач будут доступны как механика, так и вариатор Xtronic от компании Jatco, трансмиссий, как и ранее, будет две – переднеприводная и полноприводная.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes