Land Rover Discovery 4 2014 модельного года - тест-драйв новой версии внедорожника на бездорожье (АвтоВести)

На Франкфуртском автосалоне 2013 года была представлена стилистически новая версия британского внедорожника Land Rover Discovery 4. При этом, все внешние изменения обновленной версии модели заметят разве что заядлые фанаты марки, весь рестайлинг 2014 модельного года по сути выражается лишь в измененном переднем бампере, новой решетке радиатора, модернизированной головной оптике, да колесных дисках иного дизайна.

Главным же отличительным новшеством модели следует назвать своего рода ребрендинг на капоте, где вместо фирменного шильдика Land Rover теперь красуется броская надпись Discovery. По мнению многих автоэкспертов, данное решение намекает на будущее отделение Discovery в обособленное модельное семейство по принципу Range Rover.

Главным же техническим отличием обновленного "Дискавери" стала замена в топовой версии 5-литрового бензинового двигателя V8 мощностью 375 л.с. на более совершенный V6 с механическим нагнетателем, развивающий 340 "лошадей". Потеря в 35 сил по утверждению производителя компенсируется лучшей экономичностью: на каждые 100 км пути новый "движок" тратит на два литра меньше, чем более мощный V8 - 12 литров против 14-ти. Экономичнее стала и дизельная версия внедорожника путем внедрения системы "старт-стоп" - за счет этого потребление солярки у 3-литрового 256-сильного агрегата снизился с 8,8 до 8 литров на "сотню".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes