Новый кроссовер Honda HR-V появится в России

На 20 ноября в рамках Токийского автосалона 2013 японским автогигантом Honda намечена презентация серийной версии кроссовера, созданного на основе концепта Urban SUV, впервые показанного в начале нынешнего года на автосалоне в Детройте (на фото и видео). Причем, в Сети уже появлялись патентные изображения новинки, на основании которых можно сделать вывод, что новый HR-V внешне будет практически идентичен своему концептуальному прототипу.

Под именем HR-V уже выпускались компактные кроссоверы японской марки в период 1998-2006 гг. Нынешняя новинка будет позиционироваться как самый младший представитель "хондовской" внедорожной линейки и в модельном ряду займет место на ступень ниже кроссовера CR-V. Известно, что автомобиль разделит платформу с компактвэном Honda Jazz и в качестве силовых агрегатов может получить 1,4-литровый бензиновый мотор VTEC мощностью 100 л.с., а также два дизеля объемом 1,0 и 1,2 литра.

Продажи нового Honda HR-V начнутся в 2014 году, еще ранее японцы заявляли о будущем выходе своего компакта и на российский рынок. Правда, по какой цене и в каких комплектациях автомобиль появится в России, информации пока не поступало, скорее всего, в ценовом сегменте кроссовер будет конкурировать с такими моделями, как Nissan Juke, Mitsubishi ASX и Opel Mokka.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes