Немцы объявили рублевые цены на новый Volkswagen Golf R

В России стартовал прием заказов на самую мощную версию "Гольфа" седьмого поколения с литерой R, оснащенную 300-сильным двигателем. Новый немецкий "хот-хэтч" впервые был представлен всего месяц назад на Франкфурском автошоу 2013, и вот уже к концу нынешнего года новинка появится в салонах российских дилеров Volkswagen. Цена автомобиля с "механикой" составляет 1 592 000 рублей, с "роботом" DSG - 1 666 000 рублей.

VW Golf R 2014 оснащается модернизированным 2-литровым двигателем TSI, который в нынешнем поколении получил 300 л.с., что на 45 сил больше предыдущей версии, при этом, новый "движок" еще и на 18% экономичнее предшественника. Golf R традиционно оснащается системой постоянного полного привода, сочетание которой с новым мотором и коробкой DSG позволяет "хот-хэтчу" ускоряться до 100 км/ч за 4,9 сек. С обычной "механикой" динамика разгона до "сотни" будет на 0,2 секунды хуже.

Специально под новый более мощный "движок" были перенастроены подвеска и рулевое управление, а клиренс уменьшен на 15 мм. Кроме того, функция ESC Sport в системе стабилизации теперь может быть деактивирована.

Внешне "эрка" отличается аэродинамически развитыми бамперами, блоками фар с биксеноновыми и светодиодными модулями, двухпоточной выхлопной системой с четырьмя хромированными трубами и 18-дюймовыми легкосплавными дисками "Cadiz".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes