Тест-драйв Tagaz Aquila в "боевых" условиях

Многие долго сомневались, что погрязший в долгах Таганрогский автомобильный завод действительно сможет запустить в серийное производство громко анонсированный спорткар собственной разработки Tagaz Aquila. Однако, российский автопроизводитель, специализирующийся в основном на лицензионной сборке корейских и китайских автомобилей, не ударил в грязь лицом перед общественностью и в марте 2013 года начал продажи четырехдверного купе с 1,6-литровым двигателем Mitsubishi мощностью 107 л.с. и 5-ступенчатой "механикой". В заводской комплектации автомобиль оснащается кондиционером, подушкой безопасности водителя, системой ABS, "противоугонкой", боковыми зеркалами с электрорегулировками и подогревом, спортивными кожаными сиденьями, аудиосистемой и 18-дюймовыми литыми дисками. Отпускная цена с завода составляет 415 000 рублей, у местных дилеров стоимость автомобилей будет выше.

Правда, доподлинно было не известно, продаются ли в реальности данные автомобили, поскольку отзывы и сообщения на тематических форумах и прочих ресурсах документально не были подтверждены, и официальные тест-драйвы не проводились.

Доказательством того, что таганрогское спорткупе реально существует, и приведенная выше информация не просто миф, является данное любительское видео, демонстрирующее ходовые качества "Аквеллы" в настоящих "полевых" условях. Кроме того, летом 2013 года появлялась информация, что Tagaz Aquila проходит техническую доработку в Тольятти, а также, что российский спорткар уже в скором времени получит двухвдерный вариант кузова и более мощный 150-сильный "движок".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes