Новая модель Porsche Macan 2014 появится в конце текущего года

Немецкая компания Porsche планирует провести официальную презентацию своей новой модели Macan в рамках ноябрьского автошоу в Лос-Анджелесе 2013 года, а уже через месяц стартует серийное производство новинки. Сперва новый компактный кроссовер выйдет на американский рынок, на старте продаж Macan получит два бензиновых двигателя V6 объемом 3 и 3,6 литра мощностью 340 и 400 л.с. Стоимость первой модификации Macan S для рынка США объявлена на отметке 52 000 долларов, а более мощная версия Macan Turbo будет стоить минимум 75 000 долларов.

Позже в 2014 году кроссовер появится и в Европе, причем, там будет доступна более дешевая версия с 257-сильным дизельным двигателем. Также в моторной гамме "Макана" ожидается появление совершенно новых четырехцилиндровых двигателей, правда, пока данный факт официально не подтвержден.

Несмотря на то, что официальных фотографий своей новинки производитель пока не опубликовывал, ее внешность уже давно не является секретом на основании многочисленных утечек информации, шпионских снимков и видео с тестов. Как и предполагалось ранее, Porsche Macan по сути является уменьшенной копией старшей внедорожной модели Cayenne, хотя и получил чуть более агрессивную "мордашку" и более спортивный силуэт. Данных по габаритам кузова произволитель пока не приводит, известно лишь, что Macan делит платформу с Audi Q5. Тем не менее, в конструкции штутгартского кроссовера использовано больше алюминиевых деталей, что позволило сделать его легче Q5 на целых 130 кг, кроме того, Macan получил собственные настройки подвески.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes