Стоимость нового Nissan Terrano в России ожидается несколько выше, чем у "Дастера"

В продажу на российском рынке готовится выйти новый бюджетный кроссовер Nissan Terrano, по данным некоторых авторитетных СМИ его производство уже стартовало на заводе "Автофрамос" в Москве. Ни для кого ни секрет, что в новом поколении Terrano построен на базе Duster, внешне новинка отличается от своего "донора" лишь передней и задней частью, а в профиль и по габаритам она идентична своему франко-румынскому аналогу. Излишне упоминать, что и техническая часть полностью позаимствована от "Дастера". Иным лишь является оформление салона, но о нем чуть позже.

Итак, в продаже на территории России Nissan Terrano ожидается в 2014 году, правда, сам производитель данный факт пока отказывается комментировать. При этом не совсем ясно, каким образом новинка будет делить российский рынок бюджетных кроссоверов со своим близнецом "Дастером", поскольку по всем характеристикам они практически идентичны. Остается предположить, что "Террано" будет позиционироваться как более дорогая модель, ведь прикрываясь фирменным "ниссановским лицом" он выглядит куда более стильно, а если уж говорить об интерьере, то его оформление уже совсем не ассоциируется с бюджетным автомобилем - в отделке применяются более качественные материалы, и даже имеются декоративные вставки под дерево.

В заключение следует отметить, что базовая цена Nissan Terrano 2014 модельного года на индийском рынке составляет 960 000 рупий, в российских единицах это примерно 500 000 рублей. Renault Duster в России в настоящее время стоит от 479 000 рублей, и стоит надеятся, что российские цены на кроссовер с японским именем будут не выше индийских.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes