Новый Nissan Terrano 2014 уже однозначно появится в России

На российском рынке готов появиться новый представитель бюджетных кроссоверов - речь идет о Nissan Terrano, который в новом поколении "съехал" с рамной конструкции на платформу хорошо знакомого в России Renault Duster. Новый Terrano 2014 модельного года впервые был представлен в Индии (на видео презентация новинки) и там уже появился в продаже. Представители Nissan неоднократно намекали на появление автомобиля за пределами индийского рынка, однако, о будущих российских продажах до сих пор никаких официальных заявлений не поступало. Тем не менее, согласно некоторым источникам, на московском предприятии "Автофрамос" уже стартовала пилотная сборка модели, а также полным ходом идет настройка оборудования под выпуск нового автомобиля.

Правда, пока не совсем понятно, каким образом новый Nissan Terrano будет делить российский рынок с соплатформенным "Дастером". Автомобили отличаются внешне, в основном в передней и задней части кузова, однко, в целом имеют общие очертания. Внутри же Terrano выглядит побогаче своего "донора", салон имеет самобытный дизайн, материалы отделки не в пример качественнее, кое-где даже имеются вставки под дерево. Следует предположить, что в России Terrano будет позиционироваться как более престижная модель. Следует отметить, что на индийском рынке самый дешевый вариант нового кроссовера стоит 960 000 рупий, что в наших деньгах составляет примерно 500 000 рублей, а соплатформенный Renault Duster на настоящий момент стоит минимум 479 000 рублей.

Что до технических характеристик, то у "Террано" они полностью аналогичны "Дастеру": на индийском рынке модель предлагается с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 102 л.с. и двумя дизелями объемом 1,5 литра мощностью 90 и 110 л.с.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes