Nissan Qashqai 2014 - первые официальные изображения

За неделю до запланированной презентации нового поколения кроссовера Nissan Qashqai производитель подкинул в Сеть первые фотографии и видео, на которых, правда, можно увидеть лишь общий силуэт обновленной модели, так как заснятый автомобиль укутан в плотный камуфляж. Qashqai выпускается с 2006 года и в свое время одним из первых встал у истоков нового направления в автомобилестроении, преобразив весь класс скучных полноприводных универсалов в стильные и престижно выглядящие автомобили на все случаи жизни. Второе же поколение "Кашкая" по словам создателей "установит новые правила в сегменте кроссоверов".

Уже известно, что новый Qashqai базируется на тойже платформе, что и недавно представленный X-Trail и, судя по всему, получит похожий дизайн кузова. Что касается технической начинки, то новинка будет оснащаться совершенно новым 1,2-литровым турбомотором, который придет на смену 1,6-литровому "атмосфернику".

Премьера нового поколения Nissan Qashqai состоится 7 ноября 2013 года, в продаже автомобиль появится в 2014-ом. По ранее поступавшим данным, производство Qashqai 2 будет налажено в России на заводе Nissan под Санкт-Петербургом.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes