Lada Priora Coupe станет доступнее

Самая редкая модель АвтоВАЗа - Lada Priora в трехдверном кузове (ВАЗ-21728), позиционируется производителем как купе и является самой дорогой модификацией "Приоры". Coupe разработано на базе пятидверного хэтчбека (ВАЗ-2172) и имеет более 150 оригинальных компонентов, в том числе: задние крылья, детали каркаса кузова, передние двери, крыша, стекла боковин и уплотнители стекол, декоративные накладки кузова, диски колес, обивка салона. Спинки передних кресел складные, а их каркас усилен.

По уровню исполнения "трехдверка" соответствует комплектации "люкс", в техническом плане ничем не выделяется - оснащается 1,6-литровым двигателем и механической КПП, а ее цена в настоящее время составляет 482 100 рублей. Следует также отметить, что мелкосерийная Lada Priora Coupe производится не на основном конвейере тольяттинского автозавода, а на опытно-промышленном производстве.

И вот, как стало известно, руководство АвтоВАЗа решило запустить Coupe в более массовое производство и выпускать модель в более доступных вариантах исполнения "стандарт" и "норма". На ОПП уже началась сборка "приоровских купешек" в рейстайлинговой версии, в которой основной вариант модели предстал в сентябре 2013 года. По всей вероятности, обновленная Lada Priora Coupe появится в продаже не ранее 2014 года, цены на более бюджетные комплектации пока не объявлены.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes