Новый баварский кабриолет BMW 4 Series появится в продаже в начале 2014 года

На Международном автосалоне в Лос-Анджелесе 2013 пройдет официальная премьера нового кабриолета 4-ой серии от BMW, однако, буквально за месяц до дебюта новинки баварцы раскрыли практически все ее особенности и даже сделали небольшой обзор на видео.

BMW 4 Series Convertible, как следует из названия, получил складной жесткий верх, состоящий из трех частей, который убирается в багажник. Для того, чтобы трансформировать купе в кабриолет и обратно, потребуется 20 секунд, при этом, подъем и убирание крыши возможны только на скорости до 18 км/ч. Со сложенным верхом объем багажника уменьшается с 370 до 220 литров.

Как и уже поступившее в продажу купе, открытая "четверка" будет оснащаться тремя двигателями – двумя бензиновыми и одним дизельным. Модификация 428i получит 4-цилиндровый 240-сильный турбомотор, 435i - трехлитровую 306-сильную "шестерку", а 420d - двухлитровый 184-сильный дизель. Дизельный мотор может агрегатироваться с 6-ступенчатой механической КПП, в то время как бензиновые "движки" будут предлагаться только с 8-диапазонным "автоматом", а система полного привода xDrive будет доступна только для бензиновой версии 428i.

Кроме того, в будущем кабриолет получит и высокопроизводительную версию M Sport, технические характеристики которой пока держатся в секрете. Внешне "эмка" будет отличаться более развитым аэродинамическим обвесом, иной отделкой интерьера, особыми колесными дисками (на 18 и 19 дюймов), а также спортивной подвеской и мощными тормозами с ярко-синими суппортами.

Продажи кабриолета 4-ой серии начнутся в США в первом квартале 2014 года; базовая версия открытой BMW 428i будет стоить 49 675 долларов, а 435i - 55 825 долларов. Дизельный вариант на американском рынке предлагаться не будет, его цены отдельно для Европы будут указаны позже.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes