Рестайлинговая Lada Priora 2014 предстала во всей красе (фото)

В конце сентября 2013 года в рамках тольяттинского автосалона "Motorexpo 2013" состоялась презентация рестайлинговой версии автомобиля Lada Priora. Внешность популярной вазовской модели немного освежили, однако, более существенно обновился салон, повышены комфорт и безопасность. Оценить новинку покупатели смогут уже в октябре, цены стартуют с отметки в 347 600 рублей - именно в такую сумму обойдется седан с 87-сильным двигателем в комплектации "стандарт".

Рестайлинговая "Приора" 2014 модельного года получила интегрированные в головную оптику дневные ходовые огни, фонари со светодиодными габаритами и стоп-сигналами и бамперы измененной формы. И если элементы внешнего рестайлина не дают особого повода любоваться автомобилем снаружи, то сидеть внутри теперь стало намного приятнее. Полностью обновилась передняя панель, а ее отделка выполнена из материала типа soft-look - пластик, который выглядит как дорогая кожа и при этом имеет повышенную стойкость к царапинам и прочим механическим повреждениям. Этот же материал частично использован и в обивке дверей. Дорогие комплектации получат новую мультимедийную систему с большим экраном в верхней части центральной панели. Опционально будет доступна и навигационная система, воспринимающая сигналы GPS/ГЛОНАСС.

Особого упоминания заслуживают передние сиденья, профиль которых стал более рельефным и лучше удерживает тело в поворотах. Диапазон настроек кресел значительно расширен, ход продольной регулировки увеличен на 20 мм, а спинки стали выше на 40 мм, что должно сделать размешение за рулем рослых водителей ростом под 190 см более комфортным. Механизм наклона спинки теперь работает более плавно, а у системы обогрева сидений имеются три режима работы.

Кроме того, современный уровень комфорта закладывается и внедрением новых опций. В "люксовых" версиях Lada Priora получила систему курсовой устойчивости, круиз-контроль и ограничение скорости с регулятором, вынесенным на правый подрулевой переключатель.

Все свои технические характеристики обновленная "Приора" делит с другими вазовскими моделями - "Грантой" и "Калиной, то есть, те же самые три мотора объемом 1,6 литра мощностью 87, 98 и 106 л.с. 98-сильная версия может сочетаться с японским "автоматом" JATCO, а в будущем "вазовцы" планируют устанавливать на автомобиль роботизированную коробку передач собственной разработки.















 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes