Рестайлинговая Lada Priora выйдет в продажу в октябре 2013 года

27 сентября обновленная Lada Priora впервые предстанет перед публикой на мероприятии "Motorexpo 2013" в Тольятти, который по сути является домашним автосалоном Волжского автозавода. Однако, уже за несколько дней до официальной презентации о рестайлинговой версии модели стало известно практически все: от внешнего облика (на видео) до сроков появления ее в продаже, включая отпускные заводские цены на все основные модификации и комплектации.

Итак, в салонах вазовских дилеров новая "Приора" появится уже буквально через две-три недели после ее первого "живого" появления в рамках автосалона, то есть, в нынешнем октябре. При этом цены на модель, с учетом всех обновлений, подрастут незначительно, так, например, базовые версии седана и хэтчбека (комплектация "стандарт") будут дороже всего на 2 700 рублей - 347 600 и 353 600 рублей соответственно. Самый дешевый универсал будет предлагаться в комплектации "норма" за 375 600 рублей, такие же седан и хэтчбек будут стоить 367 000 и 372 000 рублей. Для комплектации "люкс" цены следующие: 441 300 (седан), 446 100 (хэтчбек) и 450 500 (универсал) рублей.

Что касается непосредственно обновлений, то рестайлинговая "Приора" получила дневные ходовые огни интегрированные в блоках фар, светодиодные фонари и бамперы иной формы. Салон обновленной версии отличается более дорогим на вид и приятным на ощупь пластиком, удобной эргономикой, в топовых комплектациях появится современная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем, кроме того, конструкция передних сидений значительно изменена, теперь кресла получили больше вариантов регулировок.

Из технологических инноваций следует упомянуть появление круиз-контроля и системы курсовой устойчивости. Моторная гамма "Приоры" также обновится, под капотом появится на настоящий момент самый мощный из серийно выпускаемых АвтоВАЗом агрегатов - 1,6-литровый 106-сильный 16-клапанник. В будущем производитель планирует оснащать модель роботизированной трансмиссией собственной разработки.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes