Chevrolet SS Sedan 2014 - новая модель с "непристойным" названием появится в продаже не во всех странах

На четвертый квартал 2013 года в США запланирован старт продаж нового спортивного седана от General Motors - Chevrolet SS, позже новинку можно будет купить и на европейском рынке, в том числе и в России. Автомобиль рассматривается в качестве главного конкурента таких признанных лидеров сегмента премиальных спорт-седанов, как Mercedes-Benz C63 AMG и Audi S4, при этом будет стоить несколько дешевле: рекомендуемая производителем рыночная цена объявлена на отметке 44 470 $. Правда, по некоторым данным, власти Израиля уже запретили продажи модели на территории своей страны из-за "неприемлемой и оскорбительной" аббревиатуры в названии (SS - Super Sport), созвучной с кратким обозначением нацистского военного отделения SchutzStaffeln (эсэсовские отряды, букв. "охранные отряды") 1933-1945 годов. Будем надеятся, что в России до таких предрассудков дело не дойдет.

Chevrolet SS построен на единой платформе с купе Chevrolet Camaro, однако, выполнен в кузове седан с достаточно просторным и комфортабельным пятиместным салоном, например, для ног переднего пассажира предусмотрено 106 см свободного пространства, сзади – 90 см. Кроме того, в отделке интерьера будут использоваться дорогие и качественные материалы, сидения и прочие элементы салона обтянуты двухкомпонентной обивкой их кожи и мягкой ткани, на передней панели используются вставки с глянцевой и матовой хромировкой, а металлические педали имеют спортивную форму.

Chevrolet SS станет первым за семнадцать лет заднеприводным спорт-седаном в модельной линейке Chevrolet и пополнит спортивное семейство данной марки, ранее состоящее из Camaro и Corvette. Седан будет оснащаться атмосферным двигателем LS3 V8 объемом 6,2 литра, который в его варианте будет выдавать 415 л.с. мощности и 562 Нм крутящего момента. Коробка передач доступна только автоматическая, но с возможностью ручного переключения посредством подрулевых лепестков. Тем не менее, такое сочетание двигателя и трансмиссии обеспечивает седану вполне приемлимую динамику уровня полноценного спорткара - 5,1 сек до 100 км/ч.

Примечательно, что данный автомобиль уже продается локально на территории Австралии с июня 2013 года под именем Holden VF Commodore, который, правда, не позиционируется как изначально спортивный, оснащается менее мощными двигателями объемом от 3 до 6 литров и производится в кузовах седан, купе и универсал.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes