Обновленный BMW X5 еще не сбросил камуфляж, но потребитель уже в ожидании скорого дебюта

Официально баварцы об этом еще не заявляли, но, судя по часто попадаемым в СМИ шпионским снимкам, обновленный BMW X5 готовится с своему скорому выходу. Речь, разумеется, идет о готовящемся рестайлинге модели в кузове G05 актуального четвертого поколения. Невзирая на камуфляж, уже сейчас можно наблюдать полностью переработанное оформление передней и задней частей кузова, непокрытые боковины, как нетрудно догадаться, останутся без изменений.

Обновленный "фейс" икс-пятого будет щеголять более узкой оптикой головного света, немного доработанной формой крупных "ноздрей" решетки радиатора и "оспортивленным" бампером с характерной формой дефлекторов. Задний бампер также будет доработан, затронет редизайн и блоки фонарей.

В салоне рестайлингового BMW X5 тоже ожидаются довольно значительные обновки, в частности, вместо старой приборки появится новый двухэкранный мультимедийный комплекс iDrive 8, который баварцы с недавних пор постепенно внедряют во всю свою производственную линейку.

Что касается техники, то главное новшество следует ождать в гибридной модификации X5 xDrive45e, могучая силовая установка которой в дореформенной спецификации выдает 389 лошадей мощности и 600 ньютон-метров крутящего момента. Характеристики после готовящегося обновления пока не известны.

"Мягкогибридная" модификация M60i по слухам будет оснащена 4,4-литровым V8, спаренным с 48-вольтовым электромотором - на старшем X7 такая установка выдает 530 л.с. и 750 Н·м. Во главе всего икс-пятого семейства останется заряженная версия X5 M, развивающая 617 лошадей в особом исполнении Competition.

Первыми рестайлинговый BMW X5 увидят американцы в своих шоурумах предположительно уже в 2023 году в качестве рыночной новинки 2024 модельного года. Причем, официальная презентация обновленного "баварца" может состояться уже в ранней фазе 2023-го, сам же производитель пока никаких данных по этому поводу не дает.

По давней традиции дебют обновленного X5 M будет отложен на более длительный срок. На видео ниже запечатлен тест готовящейся к рестайлингу "эмки" в виде закамуфлированного прототипа на легендарной Северной петле немецкой гоночной трассы Нюрбургринг.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes