Porsche 918 Spyder в России будет стоить под миллион евро

Самая ожидаемая модель от компании Porsche - гибридный суперкар 918 Spyder - неожиданно был показан на автовыставке Пеббл-Бич в Калифорнии, причем, впервые в серийной версии. Правда, для "простых смертных" производитель посредством своего аккаунта в Твиттере опубликовал одну лишь фотографию, заявив, что это и является окончательным вариантом "Спайдера", выпуск которого начнется в ближайшем будущем.

До этого за последние три года немецкий "супер-гибрид" неоднократно появлялся в качестве прототипа на различных мероприятиях, не были секретом и его технические характеристики. Силовая установка автомобиля состоит из бензинового 608-сильного турбодвигателя V8 объемом 4,6 литра и двух электромоторов и развивает суммарную мощность в 887 л.с. До сотни полноприводный суперкар может ускориться за 2,8 сек, а до 200 км/ч - за 7,9 сек. Причем, в гражданских режимах эксплуатации самая мощная модель от Porsche может потреблять 3,3 л топлива на 100 км или даже вовсе не расходовать бензин. 918 Spyder имеет возможность передвигаться только при помощи электромоторов со скоростью до 150 км/ч, правда, проехать на одной лишь электротяге он сможет не более 25 км.

Вживую все желающие смогут увидеть серийный Porsche 918 Spyder на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2013 года, а выпущен он будет ограниченным тиражом в количестве 918 экземпляров. Европейская цена новинки предварительно указана на отметке в 645 тысяч евро, а для России - в 991,3 тысячи евро, что в переводе в местную "валюту" составляет примерно 43,4 млн рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes