Nissan Terrano в новом кузове предстал в готовом виде раньше времени

Буквально за день до официальной презентации нового поколения Nissan Terrano, намеченной на 20 августа 2013 года в индийском городе Мумбаи, внешность внедорожника, базирующегося на платформе Renault Duster, оказалась случайно рассекречена и уже не оставляет никаких вопросов относительно своей индивидуальности. Новый "Террано" получил собственный кузов с передком, выполненным в фирменном "ниссановском" стиле, и оригинальную заднюю часть. Своего "донора" новинка напоминает лишь сбоку, однако, по некоторым данным, от "Дастера" модель унаследовала только стекло крышки багажника.

Ходовая часть и моторная гамма остались без изменений, на индийском рынке Terrano будет предлагаться с полуторалитровым дизелем в двух вариантах форсировки - 90 и 110 л.с., а также хорошо знакомым россиянам "логановским" бензиновым движком объемом 1,6 литра, выдающим 102 силы.

По предварительной информации, продажи автомобиля в Индии начнутся в октябре текущего года, но высока вероятность его экспансии и на рынки других стран, в том числе и в Россию. Примечательно, что новый Terrano хоть и будет позиционироваться как самый бюджетный представитель внедорожной линейки "Ниссана", однако будет стоить несколько дороже своего франко-румынского "прародителя".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes