Немцы представили окончательный внешний вид и технические данные кроссовера Mercedes-Benz GLA

Автопроизводитель из Штутгарта наконец-то опубликовал фото и видео тизеры, а также раскрыл все основные технические характеристики серийной версии своего нового компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA. Новинка построена на переднеприводной платформе хэтчбека A-класса и на рынке будет конкурировать с BMW X1 и Audi Q3, при этом, получилась достаточно крупной для компакта: 4 417 мм в длину, 1 804 мм в ширину и 1 494 мм в высоту, и по габаритам лишь немного уступает старшей модели GLK. Благодаря растянутой базе кроссовер получил достаточно обемный багажник вместимостью 421 л.

В качестве силовых агрегатов для GLA на данный момент запланированы два бензиновых и два дизельных двигателя. В базе кроссовер будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 156 л.с. Самой мощной версией станет GLA250 с 2-литровым бензиновым движком, развивающим 211 л.с. и 350 Нм крутящего момента, который в сочетании с полноприводной трансмиссией позволит кроссоверу ускориться до сотни всего за 6,5 секунды. Для сторонников использования тяжелого топлива предусмотрены модификации GLA 200 CDI и GLA 220 CDI с дизелями одинакового объема 2,2 литра, но в двух вариантах форсировки 136 и 170 л.с.

В качестве КПП будут предложены либо 6-ступенчатая "механика", либо 7-ступенчатый "робот", трансмиссия как передне-, так и полноприводная. Причем, специально для нового кроссовера была усовершенствована фирменная "мерседесовская" полноприводная система 4Matic, в которой электрогидравлическая муфта с электронным управлением сама может варьировать количество крутящего момента на ведущих осях в зависимости от дорожного покрытия в более широких пределах. По утверждению производителя, обновления позволят эффективнее передвигаться по рыхлому покрытию.

"Живьем" серийный Mercedes-Benz GLA будет представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2013 года, продажи новинки начнутся в 2014-ом.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes