Полиция Испании уничтожила реплики суперкаров Ferrari

Испанская полиция "накрыла" две автомастерские, в которых изготавливались поддельные суперкары, преимущественно знаменитой итальянской марки Ferrari. Местные умельцы собирали люксовые авто на базе обычных бюджетных моделей, причем, при изготовлении кузова использовали стекловолокно, а некоторые детали специально заказывали на заводе в Маранелло.

От клиентов не скрывалась сущность продаваемых машин, готовые реплики уходили примерно по 40 тысяч евро, в то время как их оригиналы оцениваются в 200 тысяч евро и дороже. Свою продукцию поддельщики сбывали через Интернет, кроме того, изготавливали машины на заказ, причем, мастера готовы были подделать спорткар любой марки.

Поводом для "прикрытия лавочки" стало заявление в полицию Испании со стороны представителя Ferrari, возмутившегося фактом подделки эксклюзивной продукции своей компании. Полиции удалось задержать мошенников и конфисковать 19 поддельных суперкаров: 17 Ferrari и 2 Aston Martin. Как хорошо видно на видео, все экземпляры выполнены с поразительной точностью и совсем не похожи на кустарные "самоделки". По требованию производителя из Маранелло полиция уничтожила все готовые копии суперкаров, а также "полуфабрикаты", находившиеся в процессе превращения в Ferrari.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes