В 2013 году представлена Toyota Corolla в новом кузове

Уже в августе 2013 года на территории России начнутся продажи нового поколения японского седана гольф-класса Toyota Corolla, при том, что презентация новинки состоялась всего двумя месяцами ранее на американской земле в Калифорнии. Как и прежде, европейская и американская версия модели будут различаться отдельными нюансами во внешности, на представленном фото и видео запечатлена именно "европейка". Для нашего рынка сборка автомобиля будет осуществляться на турецком предприятии японского автогиганта.

В одиннадцатом поколении Королла получила абсолютно новый кузов, да и вообще пережила самый масштабный рестайлинг, если сравнивать с предыдущими обновлениями. Мало того, что модель значительно увеличилась в габаритах - длина на 99 мм (до 4639 мм), ширина на 16 мм (до 1776 мм), так еще и получила новый дизайнерский стиль, который уже совсем не роднит ее с представителями бюджетного сегмента, как ранее. В частности, передняя и задняя оптика, а также решетка радиатора напоминают более престижную Camry последнего поколения.

Кроме внешности, уже известна также и внутренняя начинка, с которой обновленная Corolla появится на европейском рынке. Так, базовым силовым агрегатом станет 1,3-литровый двигатель мощностью 99 л.с., в качестве более производительной альтернативы покупатели смогут выбрать "движок" объемом 1,6 или 1,8 литра, которые выдают 122 и 140 "лошадей" соответственно. Все три мотора бензиновые.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes