Lada Kalina второго поколения получила систему стабилизации курсовой устойчивости

Запустив в производство новую "Калину", АвтоВАЗ через некоторое время обнародовал цены на все основные заводские комплектации. Так, к базовой версии модели с одной подушкой безопасности и электроусилителем руля (324 000 рублей за хетчбек и 331 000 рублей за универсал) добавлена средняя комплектация "норма" с таким же 1,6-литровым 8-клапанным 87-сильным двигателем и механикой, дополнительно оснащенная антиблокировочной системой ABS, системой экстренного торможения BAS, подушкой безопасности переднего пассажира, обогревом передних сидений и климатической системой. Хэтчбек с таким оснащением обойдется в 372 000 рублей, универсал - в 379 000 рублей.

Комплектация "люкс" получит два более мощных двигателя на выбор, причем, 98-сильный 16-клапанник будет сочетаться исключительно с автоматической коробкой передач, и именно такая модификация первой появится у дилеров по ранее указанным ценам в 445 и 452 тысячи рублей за хэтчбек и универсал соответственно. При этом, топовая модификация с новым 106-сильным движком и механикой будет дешевле: 425 600 и 432 600 рублей.

Люксовая версия "Калины" помимо всего вышеперечисленного получит обогрев лобового стекла, парктроник, датчик дождя, датчик света, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном, электропривод и обогрев боковых зеркал, а также 15-дюймовые литые диски.

Кроме стандартного "люкса", будет предложена самая дорогая версия "Калины", дополнительно оснащенная системой стабилизации курсовой устойчивости (ESC). Хэтчбек в такой комплектации обойдется в 465 000 рублей, универсал традиционно будет на 7 тысяч дороже.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes