GRID 2 - обзор нового гоночного шедевра от Codemasters

Любители гоночных аркад, а также почитатели хардкорных симуляторов могут теперь продемонстрировать свои навыки на общей арене: в конце мая 2013 года британская студия Codemasters выпустила долгожданный сиквел к популярнейшему в свое время и любимому многими и поныне "рейсингу" Race Driver: Grid. Свой новый продукт спецалисты гоночного жанра тщательно проработали во всех направлениях, сделав физику достаточно внятной, так что с одной стороны управление спортивным автомобилем в игре интуитивно понятно и не требует долгого привыкания, но с другой стороны побеждать в гонках стало "по-симуляторному" очень сложно и вместе с тем играть очень приятно. Пожалуй, единственным серьезным минусом, который можно занести в актив игры (или разработчиков), стало отсутствие вида из кабины.

Геймплей GRID 2 представляет собой линейное прохождение карьеры, в которой по сюжету персонаж участвует в глобальном продвижении вымышленного чемпионата WSR (World Series Racing) путем привлечения внимания болельщиков, увеличивая количество персональных фанов и подписчиков на YouTube и с каждым сезоном поднимаясь на более высокий уровень состязаний. Из игровых нововведений следует выделить уникальный режим LiveRoutes - динамичное построение трассы по ходу заезда. В автопарке игры представлены дорожные спорткары разных лет, начиная с 70-ых годов прошлого века, а также несколько гоночных автомобилей. Трассы представлены трех типов: горные серпантины, огороженные участки городских улиц и реально существующие гоночные треки в различных конфигурациях - австрийский Red Bull Ring, португальский Algarve, американский Indianapolis, британский Brands Hatch и Yas Marina в Абу-Даби (некоторые, правда, доступны только при наличии дополнительно установленного контента).

Мультиплейер в GRID 2 полностью независим от режима карьеры, главным отличием от "сингла" является возможность приобретения автомобилей за заработанные в онлайн-заездах деньги. Кроме того, только "мульте" имеется возможность кастомизации и тюнинга авто, за исключением гоночных. Онлайн-режим расчитан на 12 игроков.







 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes