Вышла официальная реклама BMW 4 Series Coupe (F32)

Немецкий концерн BMW официально представил новое модельное семейство - купе 4-серии, выпустив рекламный видео-ролик новинки и разместив несколько фотографий в Сети. Первый концептуальный прототип "четверки" был показан полгода назад в США на Детройтском автосалоне, нынешний же серийный вариант вживую дебютирует во Франкфурте в сентябре 2013 года. Таким образом, завершается эпоха популярнейшего купе BMW 3-серии, теперь ее "индивидуализированные" представители перейдут в более старший по рангу сегмент. В четвертом семействе также ожидается версия кабриолет в кузове под индексом F33.

Несмотря на то, что новинка построена на существующей платформе 3-серии, отличается она от нынешнего седана и купе "трешки" не только дизайном, но и иными габаритами. Например, BMW 4 стала на 14 мм длиннее своего "донора", увеличившись до (4 638 мм), и на 67 мм ниже с высотой в 1 362 мм. При этом, клиренс стал ниже на 10 мм, колесная база подросла на 50 мм, кроме того, новое купе получило расширенную переднюю и заднюю колею.

Более спортивный статус BMW 4 Series приобрела не только внешне, но и в техническом плане, получив перенастроенную подвеску и усиленные тормоза. В гамме силовых агрегатов на старте продаж запланированы два бензиновых двигателя, среди которых 240-сильная двухлитровая турбированная четверка, предусмотренная для модификации 428i, и 300-сильная трехлитровая рядная шестерка для 435i. Кроме того, европейцы смогут купить и дизельную версию 420d с двухлитровым мотором, выдающим 184 сил мощности и 480 Нм крутящего момента. Самая мощная версия BMW 435i в сочетании с 8-ступенчатым автоматом тратит на разгон до сотни 5,1 сек. Для бензиновых модификаций опционально предусмотрена система полного привода xDrive. В традиционный заряженный пакет М Sport войдут более развитый аэродинамический обвес, адаптивная спортивная подвеска и более мощные тормоза.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes