Новый Audi A3 Sedan доберется до России в начале 2021 года

Новейший компактный седан от Audi в рамках четвертого поколения модельного семейства A3 (Typ 8Y) уже дебютировал; на европейский рынок "четырехдверка" вышла еще летом, а вот в России немецкая новинка согласно последним сведениям ожидается только в январе 2021 года. Уже известно, что к нам будут поставлять автомобили немецкой сборки, в качестве доступных силовых агрегатов для всего семейства "трешки" у нас анонсированы бензиновые турбодвигатели 1.4 TFSI (150 л.с.) и 2.0 TFSI (190 л.с.), обещаны нам и полноприводные модификации, а вот появятся ли в России самые простые варианты на "механике" и с полузависимой задней подвеской - пока неизвестно.

На текущий момент в нашей стране официально еще продаются седаны Audi A3 прошлой генерации, минимальная цена самой дешевой версии в исполнении Premium со 150-сильным движком и роботизированной коробкой S tronic заявлена на отметке в 1 885 400 рублей.

Если присмотреться к внешности ожидаемой "четырехдверки", то визуально новый Audi A3 Sedan 2021 модельного года как будто бы изменился не сильно: все тот же узнаваемый облик с массивной "мордой", похожий силуэт ярко-выраженного "трехобъемника", и даже по габаритам новый кузов вырос не сильно. По данным производителя седан вырос на 37 мм в длину (4495 мм), на 20 мм в ширину (1816 мм), на 9 мм в высоту (1425 мм), а колесная база так и вовсе осталась прежней - 2636 мм. Клиренс согласно немецким источникам составляет 116 мм без нагрузки, для российских дорог хотелось бы дорожный просвет и повыше.

Кроме того, в новом поколении у Audi A3 Sedan появилась и растянутая версия A3L с удлиненной до 2680 мм колесной базой (+ 44 мм), общая же длина кузова выросла на 53 мм (до 4548 мм). Правда, пока такой "стреч" позиционируется как абсолютный эксклюзив для китайского рынка.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes