Subaru Forester подрос и обновил моторную гамму

Уже нынешним летом на российских дорогах появится новая версия японского среднеразмерного кроссовера Subaru Forester образца 2013-го модельного года. Цены на новинку для покупателей из России производитель объявил еще в марте текущего года - в базовой комплектации автомобиль будет стоить 1 148 000 рублей, а чуть позже начался и прием заказов.

Популярная в России модель четвертого уже по счету поколения получила не только новый дизайн кузова, но и укрупнилась в габаритах: "лесник" прибавил в длину и ширину 35 мм и 15 мм соответственно и на 20 мм подрос. Увеличение колесной базы на 25 мм сделало салон еще просторнее, особенно что касается пространства для ног задних пассажиров. Стойки лобового стекла были сдвинуты вперед, а боковые зеркала назад, благодаря чему намного улучшилась обзорность. Солидный 220-мм клиренс вкупе с полным приводом обеспечивает автомобилю неплохую проходимость на бездорожье.

Главным техническим новшеством обновленного "Форестера" стало появление в моторной гамме нового 2-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом мощностью 240 л.с., который заменил прежний 2,5-литровый турбоагрегат. Базовым мотором для "Форестера" как и раньше станет 2-литровый 150-сильный атмосферный оппозитник, кроме того, остался и 2,5-литровый атмосферник, развивающий 171 л.с. Дизельный 2-литровый движок в России предлагаться не будет.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes