Цена "доступного" кабриолета Opel Cascada намного превысит стоимость "донорской Астры"

Не так давно Opel представил новинку в своем модельном ряду - изящный кабриолет Cascada, построенный на базе последней "Астры". Получив собственное имя, "Каскада" позиционируется как самостоятельная модель, впрочем, с "Астрой" ее роднят лишь некоторые штрихи в дизайне, да используемая платформа, к тому же модернизированная и увеличенная по всем направлениям. Своей новинкой концерн GM намерен всерьез закрепиться в сегменте недорогих кабриолетов, который не так уж и насыщен. Тем более закрепиться там будет несложно из-за своих габаритов: Opel Cascada значительно крупнее всех своих конкурентов в классе C и даже D – в длину он превосходит Audi A5 Cabriolet более чем на 7 см!

"Каскада" получила мягкий верх с электроприводом, который складывается за 17 секунд на скорости до 50 км/ч. При сложенной крыше багажник вмещает 280 литров полезного объема, а с поднятым верхом объем увеличивается до 380 литров.

Некоторые технические компоненты, например продвинутую подвеску HiPerStrut (High Performance Strut), новинка позаимствовала у более дорогой модели Insignia OPC. Под капотом расположились хорошо знакомые бензиновые турбомоторы объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 120 и 170 л.с., позже в моторную гамму добавятся и дизели.

На рынке кабриолет появится уже весной 2013 года, его базовая цена в Германии объявлена на отметке в 25 945 евро, что почти в два раза превышает начальную стоимость "Астры".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes