Начало продаж тайваньского кроссовера Luxgen 7 SUV в России запланировано на август 2013 года

Тайваньская компания Luxgen Motor Co готова начать продажи в России своих автомобилей, первым из которых станет полноприводный кроссовер Luxgen 7, впервые показанный российской публике на Московском автосалоне 2012. По предварительным данным новинка появится у российских дилеров в августе нынешнего года, ориентировочно цены будут варьироваться от 1 до 1,5 млн рублей.


Пятиместный кроссовер имеет следующие пространственные габариты: длина 4 800 мм, ширина 1930 мм и высота 1760 мм. В качестве технической начинки под капотом кроссовера пока предлагается только 2,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 175 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с "пятиступым автоматом". Что касается внутренней отделки, то они вполне соответствует духу "богатых китайских традиций": в салоне имеется трехзонный климат-контроль, кожаные сиденья, девять подушек безопасности, электропривод задней двери и мультимедийный комплекс Think+, объединяющий аудиосистему JBL, навигатор, телефон и доступ в Интернет. Из технологических "наворотов" доступны камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, система ночного видения и комплекс слежения за разметкой и автомобилями в слепой зоне.

Сборка автомобилей Luxgen для российского рынка будет налажена на автозаводе "Дервейс" в Карачаево-Черкесии. Позже производитель также планирует продавать в России свой седан Luxgen 5 и возможно минивэн Luxgen 7 MPV.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes