Неизвестный коллекционер купил классический Ford Mustang Shelby GT500 Eleanor за миллион долларов

18 мая 2013 года на состоявшемся в Индианаполисе (США) аукционе Mecum's Spring Classic был продан самый почитаемый поклонниками мускул-каров герой боевика "Угнать за 60 секунд" Mustang Shelby GT500 модели 1967 года. Данный автомобиль снялся в современном варианте фильма, вышедшем в 2000 году, специально для съемок спортивный "Мустанг" по имени "Элинор" был подготовлен тюнинг-ателье Chip Foose при содействии голливудской компании Cinema Vehicle Service. Внешне автомобиль получил более агрессивную переднюю часть с модифицированным капотом, расширенными колесными арками, новыми воздухозаборниками, массивными накладками на пороги и дополнительной световой оптикой. О технических характеристиках известно немного, по некоторым слухам семилитровый двигатель V8 форсирован до 600 лошадей.

Всего для фильма было построено 12 "Элинор", часть из них во время съемок была уничтожена каскадерами, а другие сохранившиеся экземпляры выставлялись на различных аукционах. Однако, в данном случае был выставлен автомобиль, на котором непосредственно ездил сам актер Николас Кейдж, сыгравший роль главного героя фильма - Рэндолла Рэйнса. Данный факт официально засвидетельствован компанией Cinema Vehicle Servise.

Главный же "железный герой боевика" ушел в руки неизвестного покупателя за 1 млн долларов, однако не он стал самым дорогим "Мустангом": по выложенной на этом же аукционе сумме в 1,3 млн долларов его превзошел 1967 Shelby GT500 Super Snake, который в свое время не был даже запущен в массовое производство из-за слишком высокой цены. Теперь же именно отметка в 1 300 000 $ является рекордной суммой, когда-либо заплаченной за Mustang.







 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes