Немцы назвали базовую стоимость нового Audi A3 Sedan

В мае 2013 года в Москве состоялась российская презентация Audi А3 в кузове седан. Ранее у немецкого производителя не было четырехдверной версии "трешки", ее глобальная премьера состоялась всего лишь месяцем ранее на Международном автосалоне в Шанхае. Видимо владелец премиального бренда тоже решил закрепиться в сегменте малоразмерных седанов "гольф-класса", особенно популярных в странах с развивающимся автомобильным рынком. Разумеется, новинка появится и в России, а во время презентации уже были объявлены и рублевые цены: в базе A3 Sedan с 1,4-литровым 140-сильным двигателем TFSI и механической коробкой будет стоить 870 000 рублей. Конечно, бюджетным такой седан не назовешь, тем не менее, его начальная стоимость вышла примерно на 200 тысяч дешевле базового трехдверного хэтчбека.

Audi A3 Sedan построен на базе аналогичной модели хэтчбека третьего поколения, дебютировавшего в 2012 году. При этом, седан получился 150 мм длиннее, на 11 мм шире и на 9 мм ниже, чем A3 Sportback. Более длинный задний свес позволил "приделать" достаточно объемный багажник, вместимость которого составляет 425 литров.

Что до других версий, то полный прайс-лист на отдельные комплектации еще не сформирован, по предварительным данным стоимость дизельной модификации или с бензиновым мотором мощностью 180 л.с. следует ожидать на уровне 1 300 000 рублей. Не останется седан и без традиционной заряженной версии S3 с 300-сильным турбомотором, который в сочетании с коробкой S tronic может ускорять автомобиль за 4,9 секунды до сотни. Стоить такая третья "эска" будет приблизительно 2 500 000 рублей.

В автосалонах российских дилеров седаны A3 появятся только в сентябре текущего года, а S3 следует ожидать лишь к концу 2013-го / началу 2014-го.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes