Первый экземпляр открытого суперкара Corvette Stingray Convertible ушел с молотка

Автопроизводители из США похоже ввели новую традицию - продавать на больших аукционах первые серийные экземпляры готовящихся к производству новинок и направлять вырученные с продаж средства на благотворительность.

В начале 2013 года Chevrolet "ударил молотком" по своему новому купе с легендарным именем Corvette Stingray на аукционе редких и коллекционных автомобилей Barrett-Jackson, а затем выставила на продажу и открытую вариацию суперкара с приставкой Convertible. Первым владельцем кабриолета стал хозяин одной из команд гоночной серии NASCAR Рик Хендри, который также стал покупателем стартового экземпляра купе Stingray. За авто без крыши Хендрик отдал 1 млн. долларов, в то время как модификация с несъемным верхом обошлась ему на $100 тыс. дороже. Полученные деньги Chevrolet собирается перевести на счет Института рака Барбары Энн Карманос.

Под капотом кабриолета, как и у купе, разместилась 6,2-литровая V-образная установка, работающая на бензине, мощностью 450 л.с. и с крутящим моментом 610 Нм. Мотор может быть сопряжен как с шестиступенчатой коробкой "автомат", так и семискоростной трансмиссией Tremec. До сотни Stingray Convertible ускоряется примерно за 4 сек.

Публичная премьера открытого Stingray состоялась на Женевском автосалоне 2013, с конвейера новинка начнет сходить ближе к концу этого же года. Ожидается, что новый американский суперкар уже в следующем году появится в продаже и на российском рынке.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes