Приборная панель Chevrolet Aveo 2012 выполнена в духе компьютерного контроллера

Новое поколение Chevrolet Aveo поражает не только более изящной внешностью по сравнению с предыдущей версией модели, но и полностью переработанным дизайном интерьера, особенно, что касается передней части салона. В целом эргономика водительского места у нового Aveo достаточно хорошая – и ездить приятно, и за рулем подолгу не устаешь. За рулем Aveo будет удобно при любом росте и при разной комплекции, удобные сиденья имеют хорошую боковую поддержку, кроме того, кресла можно настроить по высоте. Подогнать под свои руки можно и рулевое колесо, оно настраивается в двух плоскостях, причем, диапазон регулировок очень большой.

Одна из главных особенностей в дизайне интерьера Авео 2012 модельного года - это приборная панель, которая выполнена в стиле мотоцикла. Возможно, такое решение не всем придется по душе, но в оригинальности ему точно не откажешь. Слева на панели расположен круглый тахометр, справа – большой монохромный цифровой дисплей, отображающий скорость и прочие необходимые данные. Многочисленные лампочки-индикаторы, расположенные сверху и снизу панели создают впечатление компьютерной игровой приставки, очевидно, что создатели этой чудо-панели ориентировались на молодежную аудиторию. Впрочем, к приборам быстро привыкаешь, особых неудобств такое решение не вызывает.

Еще одна фишка – вентиляционные дефлекторы, выполненные в стиле самолетной турбины. Центральная консоль снабжена многочисленными кнопками управления полезными опциями и современной аудиосистемой. Управлять аудиосистемой можно и кнопками на руле.

Несмотря на компактные размеры кузова, Авео можно считать пятиместным автомобилем, однако, в случае с хэтчбеком просторный салон не обещает объемного багажника. Если говорить языком цифр, то объем багажника у хэтча составляет всего 290 литров, правда задние сиденья можно складывать по частям, и при опущенных спинках багажное отделение увеличивается до 653 литров.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes