Европейский Nissan Note 2013 получит новый экономичный двигатель

Весной 2013 года на Женевском автосалоне компания Nissan представит европейскую версию своего компактного хэтчбека Note нового поколения. В отличие от тех версий, которые уже продаются на территории Японии и США, Note 2013 для Европы получил новое более рельефное оформление передней части кузова и иные корпусы боковых зеркал. Из прочих внешних отличий - другой дизайн колесных дисков, а салон получил новую панель приборов. Кроме того, в Nissan изменили настройки подвески и рулевого управления, призванные обеспечить более эмоциональную управляемость.

Базовым двигателем для Nissan Note стал трехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 1,2 литра, выдающий 80 лошадей мощности и 110 Нм крутящего момента. По данным производителя расход топлива у новинки с таким мотором составит всего 4,5 литра на 100 км пути. Кроме того, у данного движка имеется более мощная 98-сильная версия,работающая в паре либо с механической коробкой, либо с вариатором. В качестве альтернативы, работающей на тяжелом топливе, для европейского Nissan Note будет доступен четырехцилиндровый 1,5-литровый дизель мощностью 90 л.с., обладающий крайне умеренным потреблением солярки – всего 3,5 л/100 км.

Для европейского рынка новинка будет выпускаться на британском заводе Nissan, в продаже автомобиль появится осенью 2013 года.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes