Новый спорткар Chevrolet SS получил двигатель от Camaro и Corvette

Ранее концерн GM уже распространял фотографии своего новейшего спортивного седана Chevrolet SS в образе гоночного болида серии NASCAR, а в серийной версии новинка впервые была представлена 14 февраля 2013 в Австралии под названием Holden Commodore SS V - именно под таким именем автомобиль будет продаваться на местном рынке. Тем не менее, о технических характеристиках нового спорткара стало известно только сейчас, SS получил 6,2-литровый восьмицилиндровый атмосферный агрегат серии LS3, который известен по "коллегам" из спортивной линейки Chevrolet - Camaro и Corvette, правда, в разных вариантах форсировки. На Chevrolet SS двигатель выдает 415 лошадей мощности и 562 Нм крутящего момента, что в сочетании с 6-ступенчатой АКПП с подрулевыми переключателями позволяет седану ускоряться до 100 км/ч менее, чем за 5 секунд.

Chevrolet SS в качестве основы использует ту же заднеприводную платформу, что и купе Camaro, Holden Commodore и полицейские Caprice. Благодаря передней подвеске типа McPherson и задней "многорычажке", специально настроенному рулевому управлению, оптимальной развесовке и низкому центру тяжести, производитель обещает одинаково идеальную управляемость достаточно мощного автомобиля, как на гоночной трассе, так и на дорогах общего пользования. Вес кузова удалось понизить путем применения алюминиевых элементов, в частности, из данного металла изготовлены капот и крышка багажника. Спортивные характеристики седана дополняют кованые 19-дюймовые колеса и тормозные механизмы Brembo с 355-миллиметровыми дисками и четырехпоршневыми суппортами.

Внутри SS отделан кожей и комплектуется спортивными креслами с восьмипозиционными регулировками уже в стандартной комплектации. Кроме того, спортседан оснащается фирменной мультимедийной системой MyLink, акустикой Bose, камерой заднего вида и системой автоматической парковки.

В продаже Chevrolet SS появится в четвертом квартале 2013 года, также не исключена возможность появления новинки на российском рынке.











 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes