Броский и спортивный баварец BMW Z4

Баварский двухместный спорткар BMW Z4 появился в 2002 году и первоначально представлял собой родстер с мягким складывающимся верхом. В 2006 году была представлена версия купе с жесткой не складывающейся крышей. В 2009 году появилось второе поколение модели, с тех пор автомобиль выпускается в одном варианте со складной жесткой крышей. Данная модель стала первым автомобилем с трансформируемым кузовом в истории BMW.

Выпуск первого поколения BMW Z4 осуществлялся в США, однако, с 2009 года производство переехало в Германию. В нынешней версии моторная гамма спорткара состоит из шести 4- и 6-цилиндровых двигателей объемом от 2 до 3 литров. Самый мощный вариант sDrive35is оснащается 340-сильной турбированной шестеркой, работающей в паре с 7-ступенчатым роботом. Разгон до сотни у такой модификации составляет 4,8 сек, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Несмотря на свою пафосность и немалую стоимость (в России от 2 до 4 млн рублей), модель пользуется неплохой популярнойстью, например, в декабре 2010 года был продан 50-ти тысячный автомобиль второго поколения. Основными рынками потребления являются Германия, США, Великобритания и Китай.



Дополнительные материалы:
Тест-драйв - Audi TT vs BMW Z4

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes