Новая Калина появится у дилеров в мае 2013 года

Продажи нового поколения популярной российской малолитражки Lada Kalina начнутся уже в мае 2013 года, то есть, немного ранее предварительно объявленных сроков во время презентации новинки. Нынешняя версия "Калины" будет снята с производства в марте - примерно за месяц до начала выпуска обновленной версии.

Во втором поколении модель по-прежнему будет выпускаться в кузовах хэтчбек и универсал, но помимо нового кузова получит улучшенное оснащение салона и больше модификаций. Базовая версия будет оснащаться 1,6-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 87 л.с., который будет агрегатироваться с модернизированной механической коробкой передач. Для топовых комплектаций будут предусмотрены два варианта 1,6-литрового 16-клапанного силового агрегата мощностью 98 и 106 л.с. Данные моторы будут сочетаются как с механикой, так и с японским 4-ступенчатым автоматом Jatco.

В плане опций люксовые версии получат мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, навигатор, лобовое стекло с обогревом, систему курсовой устойчивости, парктроник, датчики дождя и света.

Цены на новую "Калину" пока не известны, в нынешнем поколении у вазовских дилеров модель предлагается от 295 900 рублей за хэтчбек и от 308 500 рублей за универсал.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes