Российские продажи седана Kia Quoris начнутся в марте 2013 года

В марте нынешнего года в продаже на российском рынке появится флагманский седан марки Kia, впервые представленный на русской земле в рамках Московского международного автосалона 2012. Данная новинка является первым в истории корейского производителя заднеприводным автомобилем и первым представителем марки, с которым корейцы намерены всерьез и надолго обосноваться в премиум-сегменте. В самой же Корее седан продается под обозначением K9, а более красивое европейское название Quoris возникло путем подстановки двух слов - core (ядро) и quality (качество). Правда, как стало известно, Kia уже лишилась права использовать данное имя непосредственно на территории Европы в результате иска со стороны молодой китайской компании Qoros Automobile Co., руководство которой посчитало, что Quoris слишком созвучен с собственным брендом Qoros, который уже зарегистрирован для использования на территории Китая, США, Евросоюза и некоторых других регионов. Так что Quoris по сути стал эксклюзивом для России.

Как утверждают представители компании, в конструкции их дебютного бизнес-седана нашли применение инновационные технологии, которые ранее на других моделях Kia не использовались. В частности, речь идет о безопасности – автомобиль получил активный круиз-контроль и систему предупреждения водителя о возможных аварийных ситуациях. Из прочих удобств, соответствующих статусу седана, можно выделить пневматическую подвеску, аудиосистему с 17 динамиками марки Lexicon, камеры наружного обзора, расширенную мультимедийную систему с 12-дюймовым дисплеем и мониторами для задних пассажиров. Оснащается флагман 3,8-литровым двигателем V6, развивающим 290 лошадиных сил мощности, и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. С таким техническим оснащением седан способен разгоняться до 100 км/ч за 7,3 секунды и набирать максимальную скорость в 240 км/ч.

В России седан Kia Quoris, который уже успели сравнить с семеркой от BMW, будет стоить от 2 млн рублей, в то время как цены сравниваемого баварского "прототипа" у нас в стране начинаются от 3 400 000 рублей. Что до базовых опций, то уже в стандартной комплектации пятиместный седан имеет кожаный салон, бортовой компьютер с функциями управления на руле, задние парктроники, камеру заднего вида, трехзонный климат-контроль, автоматическую систему предохранения лобового стекла от запотевания, адаптивные ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона и систему навигации на русском языке.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes