Начало продаж седана Chevrolet Cobalt в России запланировано на март 2013 года

В декабре 2012 года российские дилеры Chevrolet начали прием предварительных заказов на новый бюджетный хит марки – седан Cobalt, разработанный бразильским отделением американского автоконцерна General Motors. И вот стало известно, что первые экземпляры новой модели появятся в автосалонах уже в марте 2013 года. В России "Кобальт" будет предлагаться с одним единственным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 105 л.с. и двумя коробками на выбор: пятиступенчатой механикой или шестиступым автоматом. Первоначально все экземпляры будут ввозиться из Узбекистана, позже, возможно, сборка модели будет налажена и на территории России.

Совместное американо-узбекское предприятие GM Uzbekistan запустило в производство бюджетный седан в прошлом году; предполагается, что с конвейера узбекского завода будут сходить не менее 125 тысяч автомобилей в год. Все узбекские "Кобальты" предназначены для реализации исключительно в странах СНГ, в том числе и России. Впервые российские автолюбители смогли увидеть новинку на Московском автосалоне, состоявшемся в августе-сентябре 2012 года, тогда же и было объявлено о предварительных ценах на новую бюджетную модель C-класса – в районе 500 000 рублей.

Для концерна GM Россия является одним из самых перспективных рынков сбыта недорогих автомобилей, выпускаемых под своими марками. До недавних пор одним из главных бестселлеров отечественного авторынка являлась Chevrolet Lacetti, модель продавалась в России с 2004 года и неплохо зарекомендовала себя как надежный и относительно дешевый автомобиль, выпускаемый в трех основных видах кузова. Станет ли новейший Chevrolet Cobalt ее достойной заменой, покажет время, однако, анонсированная начальная стоимость последнего – 444 тыс. рублей – не позволяет усомниться в радужных перспективах данного бюджетника, ведь по такой же минимальной цене у нас предлагается находящийся классом ниже Aveo. Конечно, за такие деньги о богатом оснащении мечтать не приходится, но за дополнительные 26 000 рублей можно заказать вариант с кондиционером, а еще за 20 000 – с установленным пакетом безопасности. Самая дорогая комплектация со всеми доступными с завода опциями будет предлагаться за 530 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes