Volkswagen представил экстремальный хэтчбек Polo R WRC

В честь своего будущего участия в Чемпионате мира по ралли в сезоне 2013 года концерн Volkswagen планирует выпустить дорожную версию своего раллийного болида Polo R WRC. Новый хот-хэтч получит четырехцилиндровый турбомотор объемом 2 литра, мощность которого приблизится к 220 лошадиным силам. Снабженный с 6-ступенчатой механикой со специально подобранными передаточными числами движок позволяет хэтчбеку ускоряться до сотни за 6,4 секунды, а максимальная скорость достигает 243 км/ч. С такими характеристиками новинка стала самым быстрым Polo в истории модели. По замыслу руководства Volkswagen новый горячий Polo по своим техническим параметрам должен превзойти главных конкурентов Ford Fiesta ST и Renault Clio Sport.

Кроме улучшенной технической части, VW Polo R WRC получит развитый аэродинамический пакет с более агрессивным передним бампером, диффузором и задним спойлером над крышкой багажника, 18-дюймовые колесные диски, оформленный в спортивном стиле интерьер, и соответствующие шильдики.

Заказы на Polo R WRC начнутся уже в середине декабря 2012 года, но первые экземпляры нового хот-хэтча доберутся до своих покупателей не ранее следующего сентября. Всего производитель планирует выпустить 2500 автомобилей по цене от 33 900 евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes