Представлена обновленная Skoda Octavia 2013 модельного года

Концерн Volkswagen продемонстрировал новое поколение чешского лифтбэка C-класса Skoda Octavia, выпуск которого запланирован на весну 2013 года. У российских же дилеров обновленная "Октавия" появится в продаже не раньше лета, при этом ее производство будет налажено у нас в стране на заводе Нижнем Новгороде.

В третьем поколении модель получила новый кузов и модульную платформу MQB, на которой построены практически все "фольксвагеновские" новинки гольф-класса. Длина лифтбэка увеличилась на 90 мм – до 4659 мм, ширина - на 45 мм и составляет теперь 1814 мм. Благодаря же удлинению колесной базы на целых 108 мм, значительно увеличилось жизненное пространство салона, багажник у обновленной "Октавии" теперь самый объемный в классе – его размеры составляют 590 л.

Помимо всего прочего, модель получила широкую линейку силовых агрегатов, среди которых следует выделить 120-сильный 1,4 TSI, 180-сильный 1,8 TSI и экономичный 109-сильный дизель 1,6, который расходует всего 3,4 литра топлива на 100 км. Появится у новой "Октавии" и заряженная версия RS с двухлитровым турбодвигателем от Volkswagen Golf GTI.






 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes